Navigation Inhalt Wählen Sie Ihr Thema:
close
Please choose your country:
Or choose your language:

Ansprechpartner Marketing

Das Team Marketing stellt die direkte Schnittstelle zwischen den österreichischen Touristikern und unseren potenziellen deutschen Gästen dar. Auf Basis unserer Marktforschung und unseres Marktwissens beraten wir unsere Partner in Österreich und empfehlen Ihnen Aktivitäten für Ihren optimalen Auftritt am deutschen Markt.

Ansprechpartner-Sören
 
Sören Kliemann 
Teamleitung Marketing
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-37
Fax: +49 (0) 30 21 91 48-50
soeren.kliemann@austria.info
 Ansprechpartner-Barbara

 
Barbara Sammt
Projektleitung "Allianz der 10" und "Kurz mal Österreich"
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-31
Fax: +49 (0) 30 21 91 48-50
barbara.sammt@austria.info
 Pamela Ziegler, Projektleitung

 
Pamela Ziegler
Projektleitung "Sommerglücksmomente"
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-17
Fax: +49 (0) 30 21 91 48-50
pamela.ziegler@austria.info
 
 Kristin Walcher, Marketing
 
Kristin Walcher
Marketing
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-22
Fax: +49 (0) 30 21 91 48-50
kristin.walcher@austria.info
 Ansprechpartner-ClaudiaS
 
Claudia Sokoll
E-Marketing
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-18
Fax: +49 (0) 30 21 91 48-50
claudia.sokoll@austria.info
Walentina Schulz, Wirtschaft- und Medienkooperation
 
Walentina Schulz
Wirtschafts- & Medienkooperationen
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-34
Fax: +49 (0) 30 21 91 48-50
walentina.schulz@austria.info
Christina Wastlbauer Projektleitung
 
Christina Wastlbaur
Projektleitung Winter- & Wieder Ski fahren
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-12
Fax: +49 (0) 30 21 91 48-50
christina.wastlbauer@austria.info